От пристане отошёл катер со скоростью 34 км/ч когда он прошёл 68 км,от этой же пристане в

противоположном направлении отошёл второй катер со скоростью 28 км/ч какое время был в пути каждый катер,когда расстояние между наими составило 440 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Семён.

34x+28x=440-68

62x=372

x=6

тогда,68÷34=2

6+2=8

отв: первый катер 8 ч

второй катер 6 ч был в пути