Отец поймал 17 рыб . Джамшид на 7 рыб меньше. Сколько рыб поймал Джамшид? Поставьте вопрос так чтоб

задача решалась в два действия

Ответы на вопрос

Отвечает Ногина Милана.

Пошаговое объяснение:

Отец-17 рыб. ‹--------------------------|

Джамшид — ?, на 7 рыб <, чем отец ---|

Решение:

1) 17-7=10 (рыб)- поймал Джамшид;

Ответ: Джамшид поймал 10 рыб

Перефразируем вопрос, чтобы задача решалась в 2действия:

.....

.....Сколько рыб поймал Джамшид и чему равен совместный улов отца и Джамшида?

Решение:

1)17-7=10(рыб) - поймал Джамшид;

2)17+10=27(рыб) - совместный улов отца и Джамшида

Ответ: 10 рыб поймал Джамшид, а совместный улов составил 27 рыб.