1)|x-4|=2 2)|y+5|=33)|3+x|=1,54)|7-y|=-25)|x+3|+4=96)|y-2|+8=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Чульдум Руслан.
1) |x-4|=2
x-4=2
x-4=-2
x=6
x=2
Ответ:х1=2,х2=6
2)|у+5|=3
у+5=3
у+5=-3
у=-2
у=-8
Ответ: у1=-2, у2=-8
3)|3+х|=1,5
3+х=1,5
3+х=-1,5
3+х=-1,5
3+х=-4,5
Ответ:х1=-1,5;Х2=-4,5
4)|7-у|=-2
Утверждение ложно, так как функция модуля должна быть всегда положительна, либо 0

5)|х+3|+4=9
|х+3|=9-4
|х+3|=5
х+3=5
х+3=-5
х=2
х=-8
Ответ:х1=2,х2=-8
6)|у-2|+8=5
Утверждение также ложно