561*92 + 8320:8*290=27*960:40 - 45 360:70= Расписать​


Ответы на вопрос

Отвечает Хиртухеев Александр.

Пошаговое объяснение:

Порядок выполнения действий в выражениях без скобок:

1) действия выполняются по порядку слева направо.

2) сначала выполняется умножение и деление, а затем — сложение и вычитание.

561 * 92 + 8320 : 8 * 290 = 353 212

1) 561 * 92 = 51 612

2) 8320 : 8 = 1 040

3) 1040 * 290 = 301 600

4) 51 612 + 301 600 = 353 212

27 * 960 : 40 - 45360 : 70 = 0

1) 27 * 960 =25 920

2) 25 920 : 40 = 648

3) 45360 : 70 = 648

4) 648 - 648 = 0