В птичнике 32 курицы,9 гусей,с утра на 4 меньше,чем Гусей и кур вместе взятых.Сколько уток

вымостили птичники?

Ответы на вопрос

Отвечает Титков Тимофей.

Если условие таково,

В птичнике 32 курицы, 9 гусей, а уток на 4 меньше, чем гусей и кур вместе взятых. Сколько уток в птичнике?

То ответ будет 37

Пояснение: 32+9 = 41, 41-4 = 37

Отвечает Чернов Ярослав.

(32+9):4=10

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$