Cos(x/3+п/6)=+-1помогитеее​


Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.

Ответ: x = -π/2 + 3πn, n ∈ Z

Пошаговое объяснение:

Так как косинус принимает значения 1 и -1, то решением соответственно будут 2πn и π + 2πn. Но их можно объединить в одно решение πn.

Отсюда,

х/3 + π/6 = πn

x/3 = -π/6 + πn

x = -π/2 + 3πn, n ∈ Z