Пять двенадцатых + 2 пятнадцатых пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Виталий.

Ответ:

 \frac{5}{12}  +  \frac{2}{15}  =  \frac{25 + 8}{60}  =  \frac{33}{60}  =  \frac{11}{20}

наверное так

Отвечает Евдокимова Таня.

5/12 + 2/15 = 5/(3*4) + 2/(3*5) = (5*5)/(3*4*5) + (2*4)/(3*4*5) = 25/60 + 8/60 = 33/60 (далее можно уже не сокращать, однако лучше сократить) = 11/20 (сократили на 3)