Вычислите а) 1 целая 5 пятнадцатых + 2 целых 1 пятнадцатая = б)3 целых 7 двенадцатых - 1 целая 3

двенадцатых = в) 1 целая 11 пятнадцатых + 2 8 пятнадцатых = г) 3 целых 7 двенадцатых - 2 целых 11 двенадцатых

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Валерия.
А)20\15+30\15=50\15=10\3=3целая 1 третья(3  1\3)
б)43\12-15\12=28\12=7\3=2 1\3(2 целая 1 третья)
в)26\15+38\15=64\15=4  4\15(4 целые 4 пятнадцатых)
г)43\12-35\12=8\12=2\3(две третьи)