Женское платье стоило 12000 рублей. 1 марта цену увеличили на 35%. По случаю Международного

женского дня с 6 по 8 марта магазин предложил покупателям скидку 20%. Сколько стоило платье 7 марта?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиняева Юлия.
12000 * 0,35 = 4200 увеличение(35%)
12000 + 4200 = 16200 - новая цена.
16200 * 0,2 = 3240- скидка(20%)
16200 - 3240 = 12960 - стоимость платья 7 марта.