сколько процентов соли содержит раствор, приготовленный из 35 г соли и 165 г воды? надо пожалуйста

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ходенков Артём.

Ответ:1) 35 г + 165 г = 200 г - масса всего раствора

2) 200/100=2 г - 1% массы раствора

3) 35/2=17,5 % - соли содержит раствор

или

1) 35 г + 165 г = 200 г - масса всего раствора

2) (35г/200г)*100=17,5 % - соли содержит раствор

Ответ: 17,5%

Пошаговое объяснение: