Среднее арифметическое трех чисел составляет 29 1/3. Найдите числа, зная, что первое число в три

раза меньше второго и в семь раз меньше третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Глеб.

Ответ:

8;  24;  56

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число х, тогда второе число 3х, третье число 7х.

(х+3х+7х)/3=88/3

11х=264/3

х=8

Первое число 8, второе число 24, третье число 56