•1–tg²a/1–ctg²a , если sina=2/3•1–tg²a/1–ctg²a , если cosa=–1/3(а=альфа)​


Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.

2)(1-tg^2a)/(1-ctg^2a) ,если cosa=(-1/3)

знаменатель = 1 - Ctg²α = 1-1/tg²α = (tg²α -1)/tg²α = -(1 - tg²α)/tg²α

-tg²α =?

1 + tgα = 1/Cos²а,

1 + tg²α = 9

1 - 9 = -tg²α

-tg²α = -8

Ответ: -8

Отвечает Вологдина Кристина.

Ответ:

(1-tg^2a)/(1-ctg^2a) , если cosa=(-1/3)

знаменатель = 1 - Ctg²α = 1-1/tg²α = (tg²α -1)/tg²α = -(1 - tg²α)/tg²α

сам пример теперь:

-tg²α =?

есть формула : 1 + tgα = 1/Cos²α,

                          1 + tg²α = 9

1 - 9 = -tg²α

-tg²α = -8

Ответ: -8

Пошаговое объяснение: