1.Постройте прямоугольник со сторонами 5 см и 2 см. Обозначьте его. Вычислите периметр. Проведите

диагонали и вычислите величину угла между диагональю и меньшей стороной. 2.В равнобедренном треугольнике периметр равен 37 см, а основание равно 15 см. Найдите длину боковой стороны.​

Ответы на вопрос

Отвечает Луцик Христя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника равен  

Р=2(a+b),  где  а=5 см.  b = 2 см.

Р=2(5+2)=2*7=14 см.

***

tgCAB=5/2=2,5.  угол CAB≈68°.

***

2. Р=2а+с, где с=15 см, а Р=37 см.

а=(37 -15) /2= 11 см.