Сравните значения выражений: 1) - 43 + - 4 и 43 - - 42) - 54 + 15 и - 54 - - 15. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Аня.

 - 43 + ( - 4) =  - 47 \\ 43 - ( - 4) =  - 39 \\  \\  - 47 <  - 39

 - 54 + 15 =  - 39 \\  - 54 - ( - 15) = -  39 \\  - 39 =  - 39