Реши задачу алгебраическим способом (уравнением) Из двух областных центров, находящихся на

расстоянии 1296 км, одновременно вышли навстречу друг другу два товарных поезда и встретились через 9 часов. Один товарный поезд шёл со скоростью 90 км/ч. С какой скоростью шёл другой товарный поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенок Денис.

Ответ:

90+х=1296/9

Пошаговое объяснение:

90+х=144

х=144-90

х=54