Запиши дроби в виде суммы целой и дробной частей 3 4/5 8 7/10 25 15/17 4 11/14 можете не решать,

просто нужно объяснить:)

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

Чтобы записывать дроби в виде суммы целой и дробной части нужно разделить эту дробь на две части: целую и дробную и поставить между ними знак сложения.

Например: 3⅘- представляем эту дробь как сумму целой и дробной части: 3+⅘

Отвечает Качалова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 целых+4/5 дробная часть=3 4/5

8 целых+7/10 дробная часть=8 7/10

25 целых+15/17 дробная часть=25 15/17

4 целых+11/14 дробная часть=4 11/14

Надеюсь понятно

Сделай лучший ответ пожалуйста