как решить и оформить задачу с описанием Автомобиль ехал 10 мин и за каждую минуту проезжал 900 м

потом сделал остановку а потом ехал несколько минут проезжая за каждую минуту 800 м. Всего он проехал расстояние, равное 13 км. За сколько минут он проехал путь возле остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Жилинская Виктория.

Пошаговое объяснение:

900*10=9000(м)-до остановки

13 км=13000(м)

13000-9000=4000(м)

4000:800=5(м)-за ст-ко мин проехал