Автомобиль ехал 10 мин. и за каждую минуту проезжал 900 м, потом сделал остановку, а потом ехал

несколько минут, проезжая за каждую минуту 800 м. Всего он проехал расстояние, равное 13 км. За сколько минут он проехал путь после остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.
900*10=9000 м - проехал за 10 мин
Пусть потом он ехал х минут, тогда за х минут он проехал 800х метров.
13 км=13000м
Составляем уравнение:
9000+800х=13000 
800х=13000-9000
800х=4000
х=4000:800
х=5
Значит, после остановки он ехал 5 минут и проехал рассояние 800*5=4000 метров.
Проверка: 9000+4000=13000 метров=13км.
Отвечает Узлов Алёша.
За 5 минут. Путь до остановки равен 9000м=9км, значит путь после 13000-9000=4000м. А время второй половины пути равно 4000/800=5 минут