1 задача: Поезда в метро ходят с одинаковым интервалом в 5 мин. 40 с. Первый утренний поезд прибыл

на платформу в 6 ч 30 мин. 50 с. Во сколько прибудет следующий поезд? Запиши решения и ответ. 2 задача: Автомобиль ехал 10 мин. и за каждую минуту проезжал 900 м, потом сделал остановку, а потом ехал несколько минут , проезжая за каждую минуту 800 м. Всего он проехал расстояние, равное 13 км. За сколько минут он проехал путь после остановки? Запиши решения и ответ. Спасибо большое вам! Дам 25 баллов) :3

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Александр.
1. 6ч 30м 50с + 5м 40с = 6ч 36м 30с
Ответ: следующий поезд приедет в 6 часов 36 минут 30 секунд.

2. 10 * 900 = 9000 (м.) - столько он проехал до остановки
9000м = 9км

13-9=4(км.) - проехал после остановки
4км=4000м

4000:800=5(минут)
Ответ: он просехал путь после остановки за 5 минут.