5х/6=4/5 решить пример


Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Ответ:

x=24/25

Пошаговое объяснение:

Домножим все на 30 и получим 25x = 24

x = 24/25

Отвечает Хурин Пётр.

Пошаговое объяснение:

5 \times 5x = 4 \times 6

25x = 24

x =  \frac{24}{25}

x = 0.96