Задуманное число увеличили в 5 раз. далее из него вычли 7 и получили 28. какое число задумали?


Ответы на вопрос

Отвечает Аллабергенова Айгерим.

задуманное число х

уравнение:

5х-7=28

5х=28+7

5х=35

х=35:5=7

ответ: задуманное число 7

Отвечает Даниленко Алёна.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

x × 5 - 7 = 28

5x = 28 + 7 = 35

x = 35 : 5 = 7