В зрительном зале занято 3/5 всех мест, свободных 60 мест. Сколько всего мест в зале?


Ответы на вопрос

Отвечает Сью Кудряшка.

3/5 занято, значит 2/5 свободно.

2/5=60

1/5=2/5/2=60/2=30

5/5=1/5*5=30*5=150

Ответ: Всего 150 мест