Первая глава книги составляет 5/13частей книги,а вторая-2/13.Из скольких страниц состоит книга,если

её первая глава больше второй на 12 с страниц ​

Ответы на вопрос

Отвечает Брага Мария.

Ответ:

52

Пошаговое объяснение:

5/13х-2/13х=12

3/13х=12

x=12*13/3=52

Отвечает Morgan Travis.

Ответ:

Пускай книга состоит из х страниц, тогда первая глава состоит из 5х/13, а вторая из 2х/13

Выходит уравнение 5х/13-2х/13=12, тоесть 3х/13=12, тогда х=12*13/3=4*13=52

Ответ:52 страницы

Пошаговое объяснение: