Помогите пожалуйста по действиям 6 класс 90,3-74,115:(55-30,7)x10,2=


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Ярослав.

Ответ:

90,3 - 74,115 : ( 55 - 30,7 ) * 10,2 = 59,19

1) 55-30,7 = 24,3

2) 74,115:24,3 = 3,05

3) 3,05 * 10,2 = 31,11

4) 90,3 - 31,11 = 59,19

Пошаговое объяснение:

сначала считаем то, что в скобках, затем слева направо умножаем и делим, потом слева направо вычитаем и складываем.