в окружности радиуса 5 см центральный угол равен 45 градусов. С точностью до 0,01 см длину дуги, на

которую он опирается. с точностью до 0 , 01 см в квадрате площадь сектора, образованного этим углом ​

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Длина дуги= l= m/360•2πr

m- центральный угол

l= 45/360•2•3,14•5=3,925≈ 3,93см

2) площадь сектора=S= m/360•πr^2=45/360•3,14•25=9,8125≈ 9,81см^2