Срочно нужно прошу помогите! Найдите значение выражения:(1 1/3-2 5/6):(0,75-1 1/6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анна.

Ответ: 3,6

Пошаговое объяснение:

(1\frac{1}{3}-2\frac{5}{6}):(0,75-1\frac{1}{6})=(\frac{3+1}{3}-\frac{2\cdot6+5}{6}):(\frac{3}{4}-\frac{6+1}{6})=\\\\=(\frac{4}{3}-\frac{17}{6}):(\frac{9}{12}-\frac{7}{6})= (\frac{8}{6}-\frac{17}{6}):(\frac{9}{12}-\frac{14}{12})=(\frac{8-17}{6}):(\frac{9-14}{12})=\\\\=(-\frac{9}{6}):(-\frac{5}{12})=(-\frac{9}{6})\cdot(-\frac{12}{5})=\frac{9}{6}\cdot\frac{12}{5}=\frac{9\cdot2}{5}=\frac{18}{5}=3,6