Ребро правильного тетраэдра равно 3 мм. Вычисли площадь полной поверхности. Ответ: площадь

поверхности равна 3–√ мм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Хадиева Элина.

Ответ:

S=93 кв. мм

Пошаговое объяснение:

правильный тетраэдр - правильный многогранник, все грани которого правильные треугольники, всего 4 грани.

площадь полной поверхности:

S=4×S∆

S∆=(a^2√3)/4

S=4×(a^2√3/4)=a^2√3

a=3 мм

S=3^2√3=9√3