Толя, Рома и Коля собрали вместе 72 кг свеклы, причем Рома собрал на 8 кг меньше, чем Толя. Коля -

в 3 раза больше чем Толя. Сколько килограммов свеклы собрал каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевякова Соня.

Ответ:

Толя 16 Рома 8 Коля 48

Пошаговое объяснение:

Толя будет Х

Рома Х-8

Коля 3Х

х+х-8+3х=72

5х-8=72

5х=72+8

5х=80

х=80:5

х=16 Толя

16-8=8 Рома

3*16=48 Коля

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ:

Рома:3 кг

Толя 24кг

Коля:45кг