Какое наименьшее количество конфет надо добавить к 136 уже имеющимся конфетам, чтобы получившееся

их количество можно было полностью разложить по подаркам по 6 конфет в каждом? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабёнышев Вадим.

Нужно найти то число больше 136, которое бы делилось на 6 без остатка

137- нечетное, точно не делится

138:6= 23

Нужно 138 конфет => 138-136= 2 конфеты нужно прибавить, как минимум

Ответ: наименьшее число конфет- 2

Отвечает Шагас Артем.

Ответ:

2 конфеты - наименьшее количество

Пошаговое объяснение:

Если число оканчивается на цифры 0, 2, 4, 6, 8, а сумма цифр делится без остатка на 3, значит, такое число делится на 6:

136 = 1+3+6 = 10 - сумма цифр не делится на 3, значит, такое число НЕ делится и на 6

Добавим к числу 136 наименьшее число 2:

136+2 = 138  1+3+8 = 12 - сумма цифр делится на 3, значит делится и на 6:

138 : 6 = 23 подарка получится