Из 16 кг сплава получили 360 медалей. Сколькоможно получить медалей из 20 кг сплава?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кисарова Настя.

Ответ 450 медалей.

Решение :

16 кг - - 360 мед.

20 кг - - х мед.

Х =20*360:16=450 мед.

Отвечает Сугоняк Марина.

Ответ: 450

Пошаговое объяснение:

пропорция:

16 кг  -   360 мед.

20 кг  -   Х мед.

Отсюда:  Х=(20*360)/16=450 мед.