В книге 108 страниц. Ваня прочитал три четвертых этой книги. Сколько еще страниц этой книги

прочитает Ваня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Физик Тимур.

Всего 108 страниц

Прочитано 3/4 страниц

Осталось- ?

Найдём, сколько прочитано: 108:4•3= 81 (страница)

Теперь сколько осталось: 108-81= 27 (страниц)

Ответ: осталось 27 страниц

Отвечает Колосова Юля.
Пусть х стр- прочитал Ваня, тогда
х/108=3/4
х=108*3:4
х=81 стр - прочитал Ваня
108-81=27 стр- осталось прочитать
Ответ: 27 страниц