Скорость машины равна 80 км/ч, что составляет 40/3 скорости автобуса. какая скорость у автобуса? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Федяев Лука.

80 \div  \frac{40}{3 }  = 80 \times  \frac{3}{40}  = 2 \times 3 = 6

Ответ : 6 км