Задача :расстояние от города до посёлка машина проходит за 1(17)/20 ч , а автобус-за 2(9)/14 Ч ,

ПРИ ЭТОМ СКОРОСТЬ АВТОБУСА НА 21 КМ/ч меньше скорости машины . НАЙДИТЕ: а) РАССТОЯНИЕ ОТ ГОРОДА ДО ПОСЁЛКА, Б)сколько процентов скорости машины составляет скорость автобуса, в) НА СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ СКОРОСТЬ МАШИНЫ БОЛЬШЕ СКОРОСТИ АВТОБУСА

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.
Х - расстояние от города до поселка
х / 1 17/20 = х / 37/20 = 20х/37 - скорость машины
х / 2 9/14 = х / 37/9 = 9х/37 - скорость автобуса , по условию задачи имеем :
20х/37 - 9х / 37 = 21 , умножим левую и правую часть уравнения на 37
20х - 9х = 777
11х = 777
х = 777/11
х = 70,64 км - расстояние от города до поселка
Б) 9х/20х* 100 = 45%
в) (20х - 9х) / 20 * 100 = 55%

Отвечает Смирнов Евгений.
Вот правильный ответ!