Велосипедист проехал две пятых намеченного пути. Сколько км. он проехал ,если весь путь равен

100км??

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Иван.

Ответ:

40 км

Пошаговое объяснение:

2/5 это надо разделить на 5 и умножить потом на 2

100 : 5 = 20

20 x 2 = 40 км

Отвечает Мельникова Анастасия.

2/5 × 100 = 0.4×100=40 км

2 способ

2/5×100=20×2=40 км

Так как 5 и 100 можно скоротить на пять