2 Брат собрал 18 стаканов клоквы, а сестра 6. Чrобы сварить варенье из этой клюкве, мама брала на

каждый стакан ягод 2 стакана сахара.Сколько стаканов сахара ей потребовалось?С крадкой записью пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.
18+6=24всего собрано стаканов клюквы
24*2=48 стаканов сахара
Отвечает Газизуллин Ринат.

Ответ:

48 стаканов

Пошаговое объяснение:

Брат: 18 с. к.

Сестра: 6 с. к.

Мама: 2 с. с. на 1 с.к.

18+6=24(с.к.)-собрали брат и сестра вместе

24*2=48(с.с)-понадобилось маме