Умаляю помогите(((( Дам 70 баллов Найдите отношения: 0,25 к 0,55 6 5/6 к 8,2 Найдите неизвестный

член пропорции: 2/1,9=3/х х/0,2= 4,8/1,2 За 2ч пешеход прошёл 4/7 всего пути. За какое время он пройдёт 4/5 всего пути? Решите уравнение: х:4/9=1 7/8:8 1/3 Когда в поле собрали 756кг картофеля, то было выполнено 72% плана. Сколько картофеля нужно собрать по плану

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

Ответ:

См. Пошаговое объяснения

Пошаговое объяснение:

1) Найдите отношения:

а) 0,25 к 0,55;

0,25 : 0,55 = 25/55 = 5/11 = 0,(45)

б) 6 5/6 к 8,2;

6 5/6 = 41/6

8,2 = 8 2/10 = 8 1/5 = 41/5

41/6 : 41/5 = 41/6 · 5/41 = 5/6 = 0,8(3)

2) Найдите неизвестный член пропорции:

а) 2/1,9=3/х

х = 1,9 · 3 : 2 = 5,7 : 2 = 2,85

б) х/0,2= 4,8/1,2

х = 0,2 · 4,8 : 1,2 = 0,96 : 1,2 = 0,8

3) За 2ч пешеход прошёл 4/7 всего пути. За какое время он пройдёт 4/5 всего пути?

4/7 пути ---------- 2 часа

4/5 пути ----------- х часов

х = 4/5 · 2 : 4/7 = 8/5 : 4/7 = 8/5 · 7/4 = 56 / 20 = 2,8 часа

 

4) Решите уравнение:

х:4/9=1 7/8:8 1/3

х = 4/9 · (1 7/8) : (8 1/3)

х = 4/9 · 15/8 : 25/3

х = 4/9 · 15/8 · 3/25 = 1/10 = 0,1

5) Когда в поле собрали 756 кг картофеля, то было выполнено 72% плана. Сколько картофеля нужно собрать по плану?

756 : (72/100) = 756 : 0,72 = 1050 кг

Отвечает Петров Антон.

Пошаговое объяснение:

1.

а) 25/100:55/100=25/100×100/55=25/55=5/11

б) 6 5/6:8,2=41/6:8 2/10=41/6:82/10=

=41/6:41/5=41/6×5/41=5/6

2.

а) 2 / 1,9=3/х

Х=1,9×3:2

Х=2,85

б) х/0,2=4,8/1,2

Х=0,2×4,8:1,2

Х=0,8

3.

Пропорция ;

2 ч - 4/7

Х ч. - 4/5

Х=2×4/5:4/7=8/5×7/4=14/5=2 4/5=2,8 ч

4.

Х:4/9=1 7/8:8 1/3

Х:4/9=15/8:25/3

Х:4/9=15/8×3/25

Х:4/9=9/40

Х=9/40×4/9

Х=4/40=1/10=0,1

5.

Пропорция :

756 кг.- 72%

Х.кг - 100%

Х=756×100:72=1050 кг по плану