Реши уравнение 16*5+у=923 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.

Ответ:

16×5+y=92

80+y=92

y=92-80

y=12

Отвечает Котов Кирилл.

16×5+у=92

80+у=92 ( а как мы получили 80? Мы 16×5 равно 80)

У=92-80 (меняем знак)

У=12

(16×5)+12=92

Ответ:12