Две улитки договорились вместе пообедать. Для этого им нужно встретиться в кафе «Одуванчик». Утром

первая улитка выползает из пункта А, а вторая улитка — из пункта Б, между которыми 350см. Известно, что кафе «Одуванчик» стоит на пути следования улиток. Скорость первой улитки на 55 см/ч больше скорости второй улитки. Найди скорость первой и второй улиток, если известно, что первая улитка была в пути 6 ч, а вторая — 4 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Лера.

Ответ:

Х+55=первая улитка

Х=вторая улитка

S=350

T=6ч=Первая улитка

Т=4ч=Вторая улитка

(Х+55)×6=350 3.3+55=58.3см/ч первая улитка

6х+330=350 3.3 вторая улитка

6х=350-330

Х=20:6

х=3.3см/ч