1) (3ab^3+a^2b^2)-(2ab^3-a^3b)-b^4 при: a=2 b=-1 2)a4-(3a^2b^2-a2b2)-(a^3b+4ab^3 при: a=4 b=-3

Если ПЕРЕД числом или знаком слоит ^,значит оно является степенью

Ответы на вопрос

Отвечает Боков Даниил.

Ответ:

1)13

2) 268

Пошаговое объяснение:

1)

(3ab^3+a^2b^2)-(2ab^3-a^3b)-b^4=ab^3+a^2b^2+a^3b-b^4

При b=1  a+a^2+a^3-1  при а=2    2+4+8=1=13

2)

a^4-2a^2b^2-ab(a^2+b^2) при а=4 b=3

     256-2*16*9+12*25=556-320+32=588-320=268

Внимание :  a4  и  a2b2 считал как степени.   В конце закрыл скобку.