Сколько будет 187*6+697-156*6​


Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.

Пошаговое объяснение:

187 * 6 + 697 - 156 * 6

Порядок выполнения действий в выражениях без скобок:

1) действия выполняются по порядку слева направо

2) сначала выполняется умножение и деление, а затем — сложение и вычитание.

Найдем значение выражения :

187 * 6 + 697 - 156 * 6 = 883

1) 187 * 6 = 1122

2) 156 * 6 = 936

3) 1122 + 697 = 1819

4) 1819 - 936 = 883

ОТВЕТ : 883

Второй способ нахождения значения выражения :

187 * 6 + 697 - 156 * 6 = (187 * 6 - 156 * 6) + 697 = 6 * ( 187 - 156 ) + 697 =

=  6 * 31 + 697 = 186 + 697 = 883