В декабре килограмм картофеля стоил 200 тенге. А в ноябре его стоимость была на 30% ниже. Сколько

стоил килограмм картофеля в ноябре?​

Ответы на вопрос

Отвечает Темиргали Талгат.

Ответ:

140 тенге.

Пошаговое объяснение:

1) 200:100*30=60  это 30%

2) 200 - 60 = 140

Отвечает Калюгин Даниил.

На данный момент стоимость килограмма картофеля составляет 200 тенге, то есть 100%. В ноябре стоимость была на 30 % ниже, то есть 70 %.

200 тенге - 100 %

x тенге - 70 %

x=\frac{200*70}{100} =140 тенге.

Ответ: 140 тенге.