49. Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток, а В среду 13 таких же курток. Всего на них

израс-ходовали 72 м ткани. Сколько метров ткани израсхо-довали в каждый из этих дней? Плиз краткую запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

условие:

Вторник-11 штук

среда-13 штук

Израсходовали-72 (м)

                                                 Решение:

1)11+13=24(шт)Всего сшили курток

2)72:24=3(м) на 1-ну куртку

3)11·3=33(м) во вторник на 11 курток

4)13·3=39(м) в среду на 13 курток

Ответ: 33 м во вторник, 39 м в среду