Краткая запись к задаче. Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток, а в среду - 13 таких же

курток. Всего на них израсхо- довали 72 м ткани. Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Амурская Полина.
За вторник и среду сшили 13 +11=24 куртки. На одну куртку ушло 72:24=3 метра. Во вторник истратили 11*3=33 м, в среду 13*3=39 м