При каком значении a уравнение: 1)4ax=84 имеет корень равный числу -3 2)(a-7)x=6+5a имеет корень

равный числу 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Анастасия.

1) 4а*(-3)=84
-12а=84
а=-7
2)(а-7)1=6+5а
а-7=6+5а
-4а=13
а=-3,25