10.есеп Теңдеулерді шеш. 18/30-х=4/30+6/30 (13/67+6/67)-х=9/67 10/15+(5/15-х)=14/15

34/60+8/60+у=41/60+16/60 64/70-(х+26/70=5/70 х+27/46=35/46+2/46

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18/30-х=4/30+6/30

Х=18/30-4/30-6/30

Х=8/30=4/15

(13/67+6/67)-х=9/67

19/67-х=9/67

Х=19/67-9/67

Х=10/67

10/15+(5/15-х)=14/15

Х=10/15+5/15-14/15

Х=1/15

34/60+8/60+у=41/60+16/60

У=41/60+16/60-8/60-34/60

У=15/60=1/4

64/70-(х+26/70)=5/70

64/70-х-26/70=5/70

Х=64/70-26/70-5/70

Х=33/70

х+27/46=35/46+2/46

Х+27/46=37/46

Х=37/46-27/46

Х=10/46=5/23