Чему ровна сума 2 чисел если она в 6 раз больше первого числа и на 16 больше 2


Ответы на вопрос

Отвечает Чернобыль Полина.

Ответ:

96

Пошаговое объяснение:

Пусть х-первое число. Тогда сумма будет 6х, а второе число будет 6х-х. Мы можем выразить эту сумму вот так, как 6х-х+16.

                                                   РЕШЕНИЕ

6х-х+16=6х

5х+16=6х

х=16

Сумма равна: 16*6=96.

А втрое число 96-16=80.

Отвечает Миляев Сергей.

Ответ: 96

Пошаговое объяснение:

Пусть х-первое число. Тогда сумма будет 6х, а второе число будет 6х-х. По другому сумму можно выразить, как 6х-х+16. Составим и решим уравнение:

6х-х+16=6х

5х+16=6х

х=16

Сумма равна: 16*6=96. А втрое число 96-16=80.