В магазине 370 рулонов хлопчатобумажной ткани, шелковой – на 270 рулонов больше. Льняной ткани в

магазине в 8 раз меньше, чем шелковой. На сколько рулонов хлопчатобумажной ткани больше, чем льняной ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

Ответ:

на 290 рулонов

Пошаговое объяснение:

1) 370+270=640(р)-шёлковой

2) 640:8=80(р)-льняной

3) 370-80=290(р)-разница