За 8 метров льняной ткани заплатили 368 рублей а за 6 метров шёлковой ткани заплатили 552 рубля.Во

сколько раз цена шёлковой ткани больше цены льняной ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.

368÷8=46руб/м за льняную ткань
552÷6=92руб/м за шелковую ткань
92÷46=2 раза цена шёлковой ткани больше цены льняной ткани