Сын четыре раза младше матери,а его мать на четыре года младше его отца.Сколько лет каждому,если

вместе им 85 лет? Пусть.......................................................... Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Ольга.

Ответ:

Сын-9 лет, мать-36 лет, отец-40 лет

Пошаговое объяснение:

Сын- х

Мать- 4х

Отец- 4х+4

х+4х+4х+4=85

9х+4=85

9х= 81

х=9

9*4=36

36+4=40