Юра делал домашнюю работу 2 ч 40 мин. На сочинение по русскому языку он потратил 1/5 этого времени,

а на английский - 1/3 оставшегося времени. Сколько минут Юра готовил уроки по русскому языку и сколько по английскому? 1/5 и 1/3 это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Муничева Лера.

Ответ:

По русскому 32 минуты

По английскому 42 минуты

Пошаговое объяснение:

2ч 40мин = 160мин

1) 160:5*1=32 (мин) - Юра делал сочинение по русскому языку.

2) 160-32=128 (мин) - осталось у Юры времени.

3) 128:3*1=42 (мин) - Юра дела английский язык.

Отвечает Донцов Дмитрий.

Ответ:

не так вообще-то

знаешь как?

незнаю